МБОУ "Эрхирикская СОШ"
с. Эрхирик, Заиграевский район, Республика Бурятия
  • 23 МАРТА прошёл всемирная социально значимая акция ВСЕБУРЯТСКИЙ ДИКТАНТ «ЭРДЭМ» 2024 ГОДА!

Родной язык

Всебурятский диктант «Эрдэм» — ежегодное социально значимое, образовательное мероприятие, направленное на сохранение бурятского языка и его популяризации. Принимают участие жители Забайкальского края, Республики Бурятия, Иркутской области, разных городов России и других стран.

Учитель бурятского языка Дашеева Сэсэгма Намсараевна вручила сертификаты участникам Всебурятского диктанта «Эрдэм-2024»
    #Всебурятскийдиктант #ЭРДЭМ2024 #буряты #буряад
    #Забайкальскийкрай #Агинскийокруг #РеспубликаБурятия #УстьОрда

28 марта четверг
    23 МАРТА прошёл всемирная социально значимая акция ВСЕБУРЯТСКИЙ ДИКТАНТ «ЭРДЭМ» 2024 ГОДА!.
    ✏ Организатором площадки в Республике Бурятия выступает Республиканский центр по развитию бурятского языка, в Усть-Ордынском Бурятском округе - Администрация УОБО, в разных городах и странах - Бурятские землячества.
    ?Участниками акции могут быть все желающие, владеющие бурятским языком, независимо от возраста, национальности и места проживания.
    ?Для участников, которые не имеют возможности очного участия, будет размещена в Интернете видеоверсия диктанта.
    Фотографии